JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 23:03   #11
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 43
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cherokee-jeep Посмотреть сообщение
Облить за 40000 можно договориться. А чтоб нормально, от 60000
а чтобы совсем круто, то 100 000?

меня забавляют ценики на работы, которые могут выполнять люди со средним специальным образованием.

работаю много лет в ит-консалтинге и привык мыслить себестоимостью человеко-дня спеца и накладными на офис и всякую хрень.

приведу пример: один день работы (8ч) консультанта с высшим тех. образованием, сертификатами от вендора, опытом 5 лет по внедрению систем управления предприятием, аналитических систем стоит от 500 до 1200 долларов. т.е. от 14 до 36 тыс. рублей в день.
это продажная цена со всеми издержками и ндс.

при этом зп у него его примерно 120-220 тыр. в мес (6-10 тыр в день). остаётся маржа в 130%-260%, из которой надо вычесть ндс и накладные (офис и т.д.). это высокотехнологичная область, в ней спецов не так много и все друг-друга знают.

а теперь пример по установке гбо. мне установили на 5.2 V8 за 34 тыр. из них оборудование 8 тыр (для диллера). 34-8 = 26 тыр.
делало 1.5 человека 1,5 рабочих дня. Итого 2.25 чд. 26 / 2.25 = 11.5 тыр. руб. в день - продажная цена газовщика. примерно 400 долларов в день.

вы меня простите, но это дохера. с какого перепугу работа выпускника пту с курсами по гбо продаётся по цене, сопоставимой с высокотехнологичным специалистом с высшим образованием и многолетним опытом работы?

думаю с покраской очень похожая ситуация. и учитывайте, что расходники для покрасочиков стоят дешевле, ибо закупают они оптом.
сколько там человекодней уходит на полную покраску с разбором?
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->