JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 10:27   #9
frog53
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Москва
Марка: нет
Возраст: 51
Сообщений: 102
Smile

Цитата:
Сообщение от Alex-ki Посмотреть сообщение
Ерись!!! Лет 500 назад сожгли бы на костре ))).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BE%D0%BB%D1%8F

Торсио́нные поля́ — физический термин[1], первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства. Название происходит от англ. torsion — кручение, от лат. torsio с тем же значением.

Как общая теория относительности (ОТО) обобщила пространство Минковского, введя переменное метрическое поле, так и псевдориманово пространство-время ОТО можно обобщить, введя переменное кручение связности. Простейшей из теорий, вводящих кручение, является теория гравитации Эйнштейна — Картана. Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов[2]. Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, не вносящий никакого вклада в наблюдаемые физические эффекты[3].

В последнее время термин «торсионные» (а также аксионные (англ. axion), спиновые (англ. spin), спинорные (англ. spinor), микролептонные (англ. microlepton)) поля широко используется в различных псевдонаучных концепциях. Также выпускаются коммерческие продукты, действие которых якобы основано на использовании «торсионных полей».
Смешно конечно читать всё это и тем более Википедию на русском языке. Некоторое время назад, живя за границей, обнаружил, что есть большая разница, например, между Википедией на русском и Википедией на английском. Зачастую разное описание одних и тех же вещей.
Что вы скажете на то, что у нас высмеивали торсионные исследования при развале СССР, а на западе продолжали исследования? Что вы скажете, если завтра по телевизору узнаете, что торсионные технологии уже давно используются в военной промышленности и не только? Я бы мог рассказать немного больше, но пока рано. Если у человека есть вопросы, он ищет ответы и разбирается.
__________________
Некоторые люди действительно произошли от обезьян...
frog53 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
 

Метки
экономия бензина, экономия топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->