JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 11:06   #1
Alice V
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Самара
Марка: Jeep Cherokee XJ, 92г.в., белее снега
Сообщений: 211
По умолчанию как у меня появилось ЭТО (долгий проект)

строительство машины уже в полном разгаре. И надеюсь, я вскоре открою занавес. Но чтобы не начинать историю с конца. Опишу пока "как это было"

Это началось весной. Пока было еще холодно. Я точно решила, что пора менять машину. И не просто менять, а пора бы уже купить себе внедорожник. Уже почти 5 лет я кручусь в кругах людей больных бездорожьем. Да, да, именно больных!!! И эта болезнь быстро перекинулась на меня. Иногда она давала проявления, когда ночи на пролет готовишься к соревнованиям, и потом сломя голову мчишься туда. 24 часа ломишься нон-стоп от точки к точке в дождь, снег, под палящим солнцем, в болотах, в роях с комарами. И потом неделю приходишь в себя сидя в чистом офисе, пытаясь максимально скрыть последствия таких бурных выходных. Иногда не в такой запущенной форме, выезжая на природу и отправляясь в экспедиции. Предела этим ощущениям точно нет.

И так, решение принято. И поскольку уже несколько лет лучшие друзья катались на джипах, мой выбор был очевиден. МНЕ НУЖЕН ЧИРОК!!! Любовь именно к чиркам xj, зародилась давно. Значит, пора превращать мечты в реальность. Ох, как долго мне этого хотелось, знают только лишь некоторые мои друзья.

В голове прорисовывался проект. На дворе было 8 марта – и в хозяйстве уже появился ковш, в аккурат под мои рост и комплекцию. Спасибо моему другу)))

И вот начались поиски. Неспешные, тщательные. Собраны в голову все основные советы по покупке джипов. Один за другим варианты отметались еще на стадии просмотра объявлений. Все выходные были заняты осмотром тех немногих оставшихся вариантов. Один унылее другого. Энтузиазм падал на ноль и возвращался обратно на следующий день. Ведь, по-любому, мой джип где-то ждал меня.
Круг поиска расширялся. Каждое утро просмотр и анализ объявлений. К концу недели разговоры с продавцами, выходные еду смотреть. И вот ОН. Оригинальный зеленый цвет (металлик). Блестит так, будто его вчера покрасили. Подъезжаю. Кузов: родная краска, все ровное, без намека на ржавчину, и уж тем более гнильцу. Проверяю тщательнее, вглядываясь в труднодоступные значимые места. Салон: почти в идеале, потерт, но кожа без дыр и трещин. Подвеска: работает. Едем кататься. Трансмиссия работает. Раздатка, задний привод не гудит, полный – опять все тихо, коробка не кусается. Руль не люфтит. Со светофора старт - динамично, ровно, машину не ведет. Залезли на постамент из бордюров, хода есть. Проверяем жидкости. Все прозрачно. Мосты сухие. И еще бонус в том, что у машины один хозяин. Ввезена прям с завода в Рашу и тут оставалась в одной семье. Полный сток. Магнитола заводская с кассетами. Вот казалось бы и всё. Ударили по рукам. Оставляю задаток. Договариваемся ехать переоформлять. Радости не было предела те пару дней, пока я ждала встречи в МРЭО. И пусть машина на 50тыс превышала бюджет, но оно стоило того.

Настал тот день. 8:00. Был разработан отличный план. Мы еще вечером в пятницу отправились небольшой компанией на природу. И вот утром в субботу пока лагерь раскачивался, я хотела отлучиться в город, переоформить новый автомобиль и вернуться к товарищам, которые ни о чем не подозревали. Так бы и поехали обкатывать сразу.))))
МРЭО, дикие очереди, впрочем как и всегда. Жду. Продаван на месте, стоим в очереди. Но хозяин машины никак не едет. Он явился через час. Сказал, что не смог найти ПТСку. Где-то дома завалялась. Давно её никто не доставал.

Что было дальше не так интересно. В итоге доки на машину утеряны. Хотя есть копии. Но восстанавливать их у хозяина не было времени – очень занятой человек. Про эту машину мне пришлось забыть. Хотя это было очень сложно. До сих пор храню её фотки.

(продолжение следует...)

Последний раз редактировалось Alice V; 18.12.2012 в 12:21.
Alice V вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->