JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 10:35   #1
alex_kmw
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alex_kmw
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: СК, КМВ
Марка: Jeep Grand Cherokee(ZJ) 96г/р, 5,2 БЫЛ
Возраст: 41
Сообщений: 1,018
По умолчанию Я и мой ZJ

Доброго времени суток всем!!!!!
Страсть к полноприводному авто у меня еще с детства, так как дед и отец были шоферами, то с ездить начал рано за рулем. Первыми авто были грузовики, но и полноприводные нива, уаз, газ-66, самая проходимая из всех на чем ездил, думаю только танки проходимей. Потом дед купил себе ГАЗ-69 с этого момента стал любить полноприводные машины тех лет. Но потом был институт так как семья была не богатая, то первым моим авто стала вазовская семерка на которой я откатал 5 лет. После окончания института, жена, работа инженера, поэтому полноприводное авто все еще оставалось в мечтах. Наследства ждать не стоит, поэтому пришлось брать квартиру в кредит, поэтому о смене авто речи и могло быть. Но хотелось ино, поэтому почитав отзывы и форум, решил взять мечту детства ауди «бочку» ….посмотрев кучу авто, машины с 20 летним стажем выбрать в нормальном сосотянии за космическую цену не хотелось, поэтому взял убитую ауди 90 с 2,2 л мотором и моновпрыском…Восстановил и 3 года отъездил…авто без проблем ехало с полной загрузкой 210 км/ч. Перед Новым 2011 г появились лишние 300 кило рублей и решил я воплотить мечту свою купить полный привод… прочив кучу отзывов, форумов…Оговорюсь, что моему мнению, настоящий внедорожник или вседорожник делали до 2000 г, после в погоне за удобством и комфортом убили все по-настоящему проходимое… У меня кум занимается джипингом, поэтому под его влиянием, искал машину 90-х годов с рамой, за те деньги что были у меня реально было только купить паджерика, но как у многих с детства джип был именно JEEP.И в гостях у кумовьев их знакомый был на гранде, послушав его рассказы, посидев в машине я решил почитать за гранды, так как это было голубой мечтой….вот так я попал на сей форум, где с декабря началась борьба внутри меня купить то что хочу или то что все считают лучше, тобишь япошку паджерика….И здесь выношу отдельную благодарностьSergey_B, его слова убедили взять именно то чего желало сердце и душа…Но человек я такой, что увидел понравилось, купил, поэтому вроде присматривал 4л варианты, но потом попался с 5,2 л и когда его завели, душа запела и все я понял обратной нет дороги…..Я слепо уже не видел его минусов, хотел овладеть этим чудом американского автопрома…Поэтому сделал быстрый визуальный осмотр и проехав, вроде не чего не стучит не гримит в трансмисии и ходовой, коробка вроде живая, мотор поет…плюнув на недостатки…ударили по рукам и 30 декабря сделал себе подарок встретился с хозяином в РЭО с капустой в кармане…ездил я на них пару раз по 500 м, на автомате вообще впервые был за рулем… но перед покупкой вечером прочел как плохо если стоит разная резина, что бывают течь крыши в местах крепления релингов, вот эти 2 косяка и были у моего авто….но решив что куплю, сжав кулаки взял…и вот еду домой под капотом 200 с лишним лошадок, а я плетусь 40-50 км на разной резине…думая что ж ждет теперь, сколько еще бабла надо восстановить все это если есть последствия….Поэтому восторга которого ждал от обладания сей машиной из голубой мечты у меня не было…..Но вот прошло больше месяца, на прошлых выходных поменял резину…..начал потихоньку выезжать. Дал попробовать покататься жене, сказала, что как потеплеет на нем ездить будет она….
Вот так я стал обладателям Гранда 5,2л 211 лс, 249 раздатка., принимайте в рядах своих и помогите привести это красавца в надлежащий вид!!!!
alex_kmw вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->