JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 15:51   #1
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию я купил ZJ (или купила баба порося )))

Вообщем решил проапгрейдится. Попался хороший ZJ Limited 98 года с движкой 5.9. Сборка для Канады. Купил. Поездил несколько дней, набралась небольшая кучка вопросеГов... Надеюсь на помощь сообщества.
1. В мануале читал что где-то есть отсек для хранения очков - где он и есть ли?
2. Стоит две сигналки - одна из них штатная - от нее уцелел только 1 брелок. Если я потеряю последний брелок или он сломается - геморно ли потом будет его запустить? да и вообще брелок от штатной сигналки где нибудь надыбать можно? Или лучше штатную вообще не юзать?
3. Магнитофон стоит штатный касета+CD на морде. Управление с руля - кайф. Звук кайф. Менять не за что не буду. Вот только что он ловит радио с шагом 0.2 МГц - это нормально ли и можно ли его перепаять чтоб он по 0.1 Мгц отсчитывал? Читал что можно на место СД чейнжера(его у меня нет, на WJ такое счастье в багажнике видел в купе с такой же магнитолой но без СД на морде), всунуть читалку для USB флешек. Есть ли у такого майфона разъем на энтого СД чейнджера куда можно сунуть читалку флешек?
4. В комплектации написано 10 колонок+саб. 10 колонок нашел, саба не видел - он есть?
5. Коробок стоит единственный который может стоять с 5.9 - 46RE - какие о нем вообще отзывы? - я че то не находил.
6. Двигатель 5.9 в библии совсем не документирован. Есть ли существенные различия в движках 5.2 и 5.9(ну кроме диаметра поршней, коленвала)? или они вообще принципиально разные?
7. Гидрокомпенсаторы вообще есть на движке 5.9?

Теперь че я смог наловить за несколько дней из косяков:
8. В каком-то устройстве поселился дятел. Причем помоему только седня завелся. Я подозреваю что устроство называется клапан EGR. Внешне так это точно клапан чего-то. см. фото. На кирпиче у меня нечто подобное стояло... что это такое? и почему оно может постоянно при заведенном двигателе щелкать? Стоит рядом с воздушным фильтром. Я с него, чтобы он не помер, разъем скинул.

9. Масло в АКПП.... все мое общение с автоматами обычно сводилось к призреному складированию оных в гараже... Ну тут раз стоит, то пускай будет. Хоть убейте не могу понять как посмотреть масло... Когда покупал щуп вынимал - глянул - налито, чистое... Седня полез смотреть - при заведенном движке и в паркинг и в нейтрали - смотрел - фиг че на щупе есть.... Чуть по нагрелся - опускаю щуп - чуть на срано на метке уровня с надписью окей. ниже отметки - сухой. Прогрел до 100, посмотрел, проехался, километров пять после прогрев - результат тотже. Хозяин масло менял летом того года в коробке, о чем свидетельствует чеки и документы с сервиса о его замене.... Скажите, я дурак не правильно смотрю? Как правильно глядеть: при каком положении селктора? после протирки щупа тряпочкой - ему 1-2 секунд внутри достаточно чтобы увидеть уровень масла?
Изображения
Тип файла: jpg 2011-02-08_15-16-13_143.jpg (61.8 Кб, 218 просмотров)

Последний раз редактировалось samoroshka; 09.02.2011 в 19:41.
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->