![]() |
#1 |
Пользователь
Новичок
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва, Новокосино
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited 4.7
Возраст: 48
Сообщений: 74
|
![]()
Братцы у меня следующий косяк с кондеем. Заправил на СТО на установке импортной которая все делает сама с нуля. Т.е. мастер подключил шланги и в меню на табло выбрал мою модель авто двигатель фреон и т.д. В итоге ждал все стадии заправки - около 30 минут. 20 минут из этого времени аппарат делал проверку на утечки давлением вроде...в итоге утечек ноль, хотя я когда к ним приехал фреона было 67 гр вместо 680 гр вроде, такой был порядок цифр +-. В итоге аппарат все сделал сам и заправил кондей - выдал длинный чек что и как..отдал 1500р за все.
И что примечательно кондей захолодил, но не надолго. Как началась жара более 30С стал холодить еле-еле, возникает вопрос из за чего сие произошло и как выявить в чем 100% косяк. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Марка: Коплю на WJ
Сообщений: 507
|
![]()
скорей всего забиты радиаторы кондея и ДВС, надо мыть. У тебя должна быть горантия, ежай к ним пусть проверяют.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Мюнхен
Марка: XJ/YJ/XJ/XJ/WJ/LR4/CX60
Сообщений: 3,500
|
![]() Цитата:
отписывался https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=13080
__________________
СУВЖ Константин Васильевич. |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#5 |
Пользователь
Новичок
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва, Новокосино
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited 4.7
Возраст: 48
Сообщений: 74
|
![]()
Седня ездил в ту контору которую дали в ссылке выше, только у себя на Волгоградке..Сделали диагностику заправили кондей с ультрафиолетом, сказали недели через 2 приехать будет видно где уходит - цена вопроса 2100 руб на 26.07.2011.
Также у меня влажный хвостовик компрессора и следы разбрызгивания видны на обшивке капота. В машине стало прохладно, но если почистить испаритель то будет лучше. Вобщем будем надеяться что течет не через испаритель :) |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#7 |
Пользователь
Новичок
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Владикавказ
Марка: Jeep grand cherokee,wh 4.7 limited европа
Сообщений: 83
|
![]()
Джиповоды помогите кто сталкивался:внезапно перестал работать компрессор кондея(не подходит ток).Поехал к спецам по кондеям,проверили-фреон есть,давление 7-8атм,проверили предохранитель и реле -все целое.Сказали датчик давления надо менять(находится на трубке ).Поехал к другому мастеру-только подключил манометры для измерения давления в системе,показало предел,компрессор заработал.Вердикт этого спеца-в системе грязь,надо промывать.Компрессор,испаритель в салоне менял в прошлом году всё оригинал.Сейчас пока работает,чё делать?
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#8 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 48
Сообщений: 7,449
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#10 | |
Пользователь
Местный
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Чебоксары
Марка: G-Cherokee WJ 4.7 Lim 2001
Возраст: 37
Сообщений: 175
|
![]() Цитата:
![]() ![]() ![]() |
|
![]() |
![]() ![]() |