JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 08:28   #1
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 57
Сообщений: 20,012
По умолчанию Это прикол? :)

Статья из Российской Газеты.

Депутаты во втором чтении приняли законопроект, который вносит поправки в ПДД, касающиеся правил парковки для "джипов". Основным стимулом для подготовки данного законопроекта послужила не безизвестная проблема парковок в стране. Суть изменений в том, что в условиях нехватки парковочных мест власти разрешили владельцам "джипов" парковаться в специально отведенных нестандартных местах, в которых легковой автомобиль не сможет припарковаться ни при каких обстоятельствах. По мнению 97% депутатов Гос. Думы, данные нововведения должны помочь улучшить ситуацию с нехваткой парковочных мест. Но помимо разрешающего характера правовой акт имеет и запрещающий момент — отныне всем владельцам "джипов" будет запрещено парковаться в местах, отведенных для всех остальных автомобилей, ибо есть автомобили, а есть "джип".

Так же в поправках для ПДД числится определение слова "джип", согласно которым: "Джип" — это автомобиль любого модельного года, произведенный компанией "Chrysler" под брэндом "Jeep". Второстепенной же целью поправки касающейся определения слова "джип" является официальное закрепление данного понятия, которое необходимо в связи с ошибочным мнением 98,4% водителей называющих "джипом" свои передне- или задне- приводные универсалы. Кстати как под'черки'вает Федеральное агенство по статистике 1,6% водителей уже знающих правильное определение слова "джип" являются владельцами автомобилей марки "Jeep".

В настоящее время в рамках эксперимента уже подготовлены несколько парковочных мест для "джипов". Фотоотчет прилагается.


А вообще, интересно... Кто, как и где, нестандартно паркуется?
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->