![]() |
#1 |
Пользователь
Новичок
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: С-Пб
Марка: xj 88 3dr
Возраст: 37
Сообщений: 54
|
![]()
по ранней весне с тачки сняли зеркало и поворотники(не с чирка)), на днях в 300 метрах от моей машины (в моем дворе) обнаружил пепелац на котором все это стоит) бюджетное авто - в порогах дыры с кулак, двери разных цветов, спортивный капот цвета матового черного..вобщем я на распутии..что делать? как поступить?
кстате, поворотники и церкало себе так и не купил(машина чаще стоит чем ездит - передвигаюсь на мотике в основном) Последний раз редактировалось belov; 27.06.2012 в 10:47. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
|
![]()
Если когда то писал заяву в ментовку по этому вопросу - то очень просто, подойти к хозяину этого авто и показать копию заявления. Отдаст все сам. Если ничего не писал, ходить и морщиться, тк любые твои действия попадут под статью либо "хулиганство" либо "порча имущества", ну на крайняк "побои". Как вариант, если на твоих деталях есть какието особые отметины, царапины там, надписи, со стороны, не видимой глазу, можно так же подойти и поговорить, мол у меня украли а теперь это стоит у тебя, а вот там сзади написано "лох", писал я сам и потому это мое. Пригрозить ментами. Но в 90% закон не на твоей стороне, тк "добросовествое приобретение" у нас никто не отменял, тот скажет, что купил на другом конце города на рынке и знать не знал. Попробуй все таки поговорить, тк за руку ты его не поймал, значит он не вор. Попробуй на понт взять, скажи, что его видели, когда он снимал и смогут опознать, что дело лежит в канцелярии и ждет следака из отпуска, побольше страшных слов типа "уголовное дело", "статья", "турма", "попамана ***** в турма" и в таком духе.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 |
Пользователь
Новичок
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: С-Пб
Марка: xj 88 3dr
Возраст: 37
Сообщений: 54
|
![]()
видел машину, стоит уже неделю на одном месте, вчера решил подойти посмотреть вдруг мое там установлено)хозяина тачки не видел - у нас огромный двор из 3-х новостроек...ждать и короулить его все выходные у тачки, честно говоря, лень. думал может записку под дворник положить, ченьть типа "дело поворотников и зеркала. позвони"
писать заяву нашим доблестным..ну, мне кажется им плевать на мелочи такие.. помнится как велось одно мое дело...даже прокуратура никак не реагировала на заявления о том. что следователь покрывает злоумышленников. с тех пор нер веры в наше правосудие) |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#6 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 42
Сообщений: 1,654
|
![]() Цитата:
Либо поговорить, но тогода прикрутить обратно может не выйти))) А вообще рекомендую сигнализацию ставить или добавить датчик объёма, чтобы реагировала на прикосновения.
__________________
Делай что должно и будь что будет |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#8 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
|
![]()
Это уже кража и порча имущества, а если на районе было нечто подобное в ближайшее время, быть паровозом 100%! Можно реальный срок схлопотать в пару лет, причем там еще штраф предусмотрен, до 80тыщ или в размере дохода за 6 мес :) И чтобы следак на штраф подписал, денег надо будет еще столько же, в противном случае, судимость и клеймо на всю жизнь.
--------- Знаю множество подобных случаев, только машины там чуть дороже, и запчасти стоят тоже, чуть дороже. У одного сперли фары и зеркала, он пошел у соседа снял и себе переставил, сосед пошел на разборки, ничего не добившись, пришел и снял втихаря. А у того камера стояла и все сняла. В итоге - сосед отдал около 300 тыщ ментам, чтобы дело не заводили, тк на районе это был далеко не первый случай. В нашей стране честь и достоинство не те вещи, которые тебя выручат в случае чего, а вот крысятничество и алчность, они то как раз и помогут. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#9 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 42
Сообщений: 1,654
|
![]() Цитата:
Эти качества в первую очередь нужны, чтобы сохранить свой дух. Поговорить и призвать к ответственности соседа стратегически правильнее нежели чем отнимать по суду. Я не хочу, чтобы суды и ювинальная юстиция заментили общение и переговоры, личную близость. В этой связи был не прав с призывом открутить назад, вдруг он действительно купил, нужно поговорить.
__________________
Делай что должно и будь что будет |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#10 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 54
Сообщений: 48,678
|
![]()
любой знакомый гаец по номеру машины даст телефон и адрес и фио владельца.или машин запереть или на эвакуаторе увести...всё в твоих руках
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи ![]() _________________________________________ Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека. 89260374139 |
![]() |
![]() ![]() |