![]() |
#1 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: Zетка-Ларедо 93 года. 4L. 42RE, 242PK, LPG -> MB ML320 1999г.
Возраст: 65
Сообщений: 762
|
![]()
Можно нубский вопрос?
Ехал сегодня в сильный дождь, ну и начало потеть ветровое стекло - включил обдув - смотрю, дворники стали медленнее бегать, глядь на вольтметр - напряжение упало до 11.8В, отключил обдув, напряжение ПЛАВНО поднялось до 14В. Прочел в мануале:"В режиме обдува ветрового стекла увеличивается расход топлива, поэтому рекомендуется его включать только, когда это действительно необходимо." Что там такое включается супер мощное, что аж генератор просаживается. Фары, музыка, обдув лица и ног не влияют на напряжение. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#5 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Murmansk
Марка: ПРОДАЛ
Возраст: 49
Сообщений: 294
|
![]()
Маленько не в тему, но про ветровое стекло. Еду я значит ночью. Температура за бортом +8, местами +4. И вдруг - резко, за 5 сек запотевают ВСЕ стекла и даже зеркала боковые!!! Чуть не обосрался от неожиданности. Сразу врубил обдув на ветровое - оттаяло. И вот такая ***** раза 3-4 за всю дорогу происходила. Чё за фигня? Или какие-то резкие перепады температуры на улице или может пропеллер включался и такой эффект?
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#6 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Марка: XJ 1995 2,5td (продан),.WG 3,1Limited лифт 2" 2001
Возраст: 60
Сообщений: 793
|
![]()
Бывало такое...обычно когда проезжал низину в тумане.Видимо на данном участке дороги повышенная влажность вот и выпадает конденсат .
__________________
Мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно. тов.Сухов"Белое солнце пустыни" https://www.drive2.ru/users/anclvad/#blog |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#7 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
|
![]()
плюсуюсь
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель) |
![]() |
![]() ![]() |