JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 19:21   #1
anom
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Алматы
Марка: ZJ'93 Laredo, АМС242,249OD, 32''
Возраст: 44
Сообщений: 310
По умолчанию бензиновый фан из под капота

Двигатель работает стабильно, четко заводиться, не троит, обороты набирает без провалов. Ошибок нет, лямбда исправна, расход не знаю сейчас(поменял местами разъемы 1 и 2 форсунок - поставил правильно), но субъективно меньше чем было. А было 22 в городе. Давление в рейке ~2,5ат.

Еду с закрытыми окнами, с включенным на внутреннюю циркуляцию кондиционером - все нормально, никакого запаха. Очень скоро становиться слишком холодно - и приходиться температуру поднять - естественно подключается забор наружнего воздуха, а вместе с ним приходит легкий аромат бензы. Или выхлопа. Но скорее бензина.
Если ехать с открытыми окнами - то запаха нет (или не попадает в окна), но как только останавливаюсь, глушу и выхожу из машины - спереди четко бъет тот самый бензиновый фан.

На холодную включал бензонасос на минут 10 в надежде увидеть протечку - но все сухо. Не блестит ничего, пальцами сухо, носом не чую выраженного запаха.
Если травит на горячую то как это увидеть\услышать- я не представляю.
Выпускной коллектор менял в прошлом году, вроде целый сейчас, дроссель снимал неделю назад, чистил регулятор XX. Выхлоп прозрачный вроде. Хомуты на фильтре затянуты, под машиной капель топлива нет.
Менял форсунки недавно, но и на холодную и на горячую на них ничего не видно- ни на пластике ни на металле.

Есть ли способ увидеть где утечка? Что то в топливо добавить? Маркер какойто?
Неприятное это запах конечно, но если где то течет - то и до пожара недалеко.
anom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->