Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 10:53   #55
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремлины Посмотреть сообщение
Что-то мне это напоминает, когда люди постоянно своим возрастом козыряют и под мудрость вековую параллель проводят.
Здравомыслие - это когда ты посмотрел разные вехи информации по одному вопросу. Впитал это все в свою макушку и сделал самостоятельный вывод . Здравомыслие , то есть самостоятельность в мышлении ты не получишь не изучая различные источники информации .

p/s а что нынче в интернете, соц сетях, ютубе не тонны помоев , дерьма и негатива ? Вот как пример , очередное говно под названием Движение Вверх .
Если бы вы не поленились, а прочитали бы мой пост, то наверно бы поняли то, о чем я хотел вам сказать. А так весьма слабая аргументация, в том числе и ваша реплика :"посмотрел разные вехи информации по одному вопросу". На одной лишь информации от других людей, поверившие "несчастные" всего лишь зомбируются и сбиваются в агрессивные группки "отчаянно ревущих в рупор", что слева, что справа, что посредине, в том или ином направлении проповеди, вернее пропаганды, по принципу что "мило сердцу", или более правильно - то что хочется слышать и видеть. Я вот как то пытался здесь привести знаменитую "притчу о пещере" великого философа древности Платона, но меня не поняли. В свое время, изучая философию в экономическом институте, естественно подправленную КПСС, я пытался понять мир так как он есть, короче, увлекся тогда, будучи молодым, и довольно широко, даже, после окончания института с отличием, готовился стать кандидатом наук по философской теме, что то насчет, если мне память не изменяет, четырех составных частей философии: онтологии, гносеологии, праксиологии, аксиологии в свете дальнейшего развития марксисто - ленинской философии в современном мире. Но не сложилось, поздно занялся темой и стало ясно в 1988-1989 г.г., что тема не актуальна, более того, вредна в складывающейся обстановке разрушения СССР, но кое что для себя, для моего понимания мира, в моей голове отложилось. Так что я бы посоветовал вам не подходить так огульно к пониманию того, что я хотел сказать лично вам. Основываясь лишь трендовыми общепринятыми штампами, почерпнутыми из сми и пропагандистских измышлений разного рода политологов и блогеров, якобы основанных на реальных фактах, по большей части притянутых за уши в своих корыстных целях, не доверяя своим чувствам к своему действительному существованию, критическому осмысленному, а не основанному лишь на своих желаниях, не возможно стать свободным в понимании действительности такая как она есть. Не надо бросаться всякими обидными словами насчет того, что я часто упоминаю, скажем так, свою не молодость и даже козыряю ей. Возраст, он дает право осмыслить прошедшее через собственную жизнь, сделать собственный онтологический вывод и , в качестве желания сделать, так сказать, "напоследок", хоть какое-либо доброе дело: предостеречь от своих ошибок более молодых. Хотя последнее, очевидно, совсем не нужно и только раздражает молодых, молодые делают свои ошибки. Я все это понимаю и в моем случае, это всего лишь ностальгия по ушедшей юности, не более. В дальнейшем я постараюсь убрать такой несчастный аргумент в своих постах. Удачи дорогой мой товарищ критик.

Последний раз редактировалось orel.kom; 18.06.2018 в 12:12.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы