Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2018, 04:26   #25
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Блин, как же жестко. Такие страсти рассказываете. Даже запирают в стране. Я тут налог на машину совсем не плачу, ибо это такая же собственность, как и холодильник. Раз в год плачу за номера, то есть за право пользоваться дорогами, как на легковой, так и на грузовой машине. В бумаге за номер на легковую написано, оплата за разрешение, те номер и страховка на случай вызова экстренных служб на дорогу. В оплату номера за грузовик входит разрешение его работы по каждой области-штату-провинции(можно выбрать) и максимально допустимый вес с прицепом. Допустим, со стандартным п/прицепом и весом в 36 тонн номера в год по всем сша и канаде стоит 1700 кад, а с весом в 65 тонн- $4000, это включает и все, что легче. Не работаешь, можно номера отменить, тогда уплаченную сумму делят на 12 и неиспользованные месяцы возвращают. Потом можно опять типа активировать номера. Мне тут рассказывали недавно, парень имеет грузовик где-то в глубинке России, но работы нет, продавать грузовик не хочет, тк надеется, что работа появится и его при этом заставляют платить за железку налог. Это жестоко. Работаешь-ездишь-платишь налог, это нормально, но платить за большой типа холодильник, который стоит пусть даже на колесах в огороде, считаю, не нормально.
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы