Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 20:22   #19
leo just leo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для leo just leo
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва, Ленинский пр-т
Марка: XJ V8 92'
Возраст: 34
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
Пендосы считали, штатный дроссель для 4.0 достаточный диаметр имеет, даже чуть больше. Так что тут чисто попометрический контроль

Добавлено через 4 минуты



Ну про нулевики мы говорили в лучшем случае точно так же, в любом случае в 10 раз больше говна пропускает, или в 20.
Впуск не надо полировать, надо совместить с окнами в гбц, стенки должны быть слегка шероховатыми (какие-то там ламинарные потоки, чтобы срыва потока не было, а плавно плыл воздух в канале)
ну в моем случае именно пришлось ставить нулевик(хотел сначала оставить родной впуск),ибо на 68 дроссель надевался только 76-й патрубок и соответственно такой же нулевик, смысла оставлять родной короб не было,так как там все очень узенькое.

насчет впуска, не очень желательно до блеска полировать впускные каналы в бошке, так как пугают неровным холостым ходом,но для мощности полировка нужна! я там не усердствовал,но глобальные шероховатости убрал, спасибо что напомнил,я забыл упомянуть про обязательное совмещение каналов в коллекторах с прокладкой и головкой блока, с завода там зазоры огого и потеря мощности с бОльшим расходом...
вот кстати тоже по этой теме, мои цитаты и фото с драйва

"ну и еще подогнал отверстия мопаровской прокладки под голову и коллекторов… в стоке она создает громадное сопротивление! там почти полукруг в 0,7-1мм где-то на впускных отверстиях, прикиньте теперь как она снижает мощность и не дает нормально дышать сердцу чирока…"

слева доработана, справа еще нет


ну и как получилась после доработки всех отверстий
__________________
XJ 4.3 V8 https://www.drive2.ru/r/jeep/cherokee/409288/
8-903-555-44-01 Лёня
leo just leo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы