Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2018, 03:02   #10
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Слов у парня много, не думаю, что все по делу. У меня, например, вообще нет паспорта Российской федерации, я так думаю, это документ для внутреннего использования только на территории РФ. Это подтверждается хотя бы тем, что посольства РФ за рубежом не занимаются выдачей паспортов РФ, а только загранпаспортов. Зато у меня есть так называемый "заграничный паспорт", в котором есть графа "гражданство", и да, там написано "гражданство российская федерация". Это нормальная практика, здесь, в этой стране, для внутренних нужд используется просто карточка, но есть и загранпаспорт, и в нем тоже, как и в Российском, есть графа "гражданство".И да, я писал заявление о принятии в гражданство РФ для своей дочери. А потом ждал подтверждения моего с женой гражданства из России и утверждения. На это ушло 3 месяца. Так что юридическо-бюрократический механизм работает как надо. Насколько я помню, после распада СССР, вначале был вкладыш в паспорт, этакий синий листочек. Не берусь утверждать точно, не помню, но наши паспортные столы хрен бы дали что-то просто так, так что заявление вполне могло быть. Прошло время, и этим стали играть, вот как.
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы