Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 10:53   #23
Yato
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: г. Москва
Марка: 1996 XJ 4.0L AW4 242 +3"
Возраст: 36
Сообщений: 258
По умолчанию

Либо я мастер самовнушения, либо починил 0_о Полил ДПКВ водой, ничего не изменилось. Плюнул, нашел ДПКВ фирмы FAE, воткнул, ну стал поровнее мотор работать, а может и нет. Прогревается-глохнет. Пошел по 4 кругу проверять бензин/свечи воздух. Смотрю, если снять и одеть провод свечи с трамблера, когда машина горячая и перестала заводиться - заводится, правда через 10 секунд глохнет. Решил раза 3 воспроизвести для достоверности, и заметил что сам трамблер болтается. Болтик-фиксирующий его к блоку немножко открутился и появилась небольшая свобода. Если рукой крутануть трамблер против часовой(это получается ну максимум градус), машина глохнет. Прикрутил его с тщанием, максимально отвернув - всё, джип поехал, работает ровно.
Собственно вопрос, такое вообще бывает? Я всегда считал, что на инжекторах положение трамблера +/- градус вообще не играет роли, мозг сам решает когда искру подать. Или он у меня стоит на самой границе диапазона коррекции? Может тогда его на зуб повернуть, для верности? Когда собирал мотор-ставил по меткам в 0.
Yato вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы