Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 06:06   #1003
Let4ik_1
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Let4ik_1
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Камень-на-Оби
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Возраст: 63
Сообщений: 1,724
По умолчанию

Понимаешь в чем дело, зимой в минусовую температуру, у меня не хлопало, вообще, даже когда газ кончалсялсяс или я переходил рано на газ до прогрева редуктора, мотор просто глох или притухал при резкой даче газа, и было понятно, что газ кончился и я переходил на бензин. Так было всю зиму и весну до майских праздников, когда ночью было около нуля днём 5-6 градусов, потом я на десять дней загремел в больницу, а когда вышел на улице было уже около 20 градусов, вот тут то к меня и порвало с интервалом в пол часа две черепахи, причем заправка была две третьих балона постороннего подсоса воздуха небыло. Ты.е все было как зимой только температура наружного воздуха была не -20 а +20.
И
Да блос если его проходное сечение соответствует штатному расходу воздуха и правильно настроен не хлопает даже в случае выработки газа, потому что разрежение в этом случае падает и блос перекрывает подачу воздуха. У меня же хлопало даже когда я просто катился на холостых, или в начале дачи газа, при этом потери тяги как замой при выработке газа не чувствовалось, т.е. я посчитал что причиной послужило уменьшение плотности воздуха при повышении его температуры, видимо при минусовой и около нулевой количество кислорода хватало в притык с одним блосом
Let4ik_1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы