Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 23:25   #11
Serg155
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Serg155
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Сочи
Марка: Touareg GP, 3.0 TDI
Возраст: 37
Сообщений: 713
По умолчанию

С превеликим уважением отношусь к Вам как к старожилу форума, но суть претензии мне не ясна. Это даже не техническая ветка форума, а так, блог джипа и его обладателя. И уже первая страница зафлужена указаниям, чего, как и в каком порядке МНЕ нельзя делать Что-то я не вижу, чтоб Вы расписали плюсы какой-либо вообще раздатки со ссылками сразу после моего поста, как это требует Ваша же логика может тогда уже разбавим эти глубокомысленные препирательства скучными фактами и основанными на них рассуждениями? Вот мой рейтинг раздаток (по убыванию предпочтения, условия эксплуатации - туризм, без цели убивания машины):
1) 249-не-OD (фулл-тайм, равномерная нагрузка на мосты, предсказуемое поведение в любой стихии, широкая цепь, простота и надежность, автоматическая блокировка межосевого. Из относительных минусов - необходимость следить за давлением в шинах, дабы не упороть муфту. Но следить за далением в шинах - это и так необходимо на любом авто);
2) 249-OD (простота, надежность, широкая цепь, возможность жесткой блокировки межосевого на понижайке. Отмечу, что у меня ни разу не возникло необходимости заблокировать межосевой дифф больше, чем это делает муфта в первом варианте);
3) 231 (простота, надежность, предсказуемость. Но не нравится отсутствие возможности двигаться по асфальту в режиме 4х4);
4) 242 (возможность ездить в любом режиме в зависимости от необходимости. При этом она уступает всем предыдущим вариантам по таким параметрам, как надежность и простота, а также уступает двум первым вариантам отсутствием возможности заблокировать межосевой дифф на ходу, автоматически. Изношенные накладки вилок, растянутая узкая цепь и приварившиеся сателлиты дифференциала - вечные спутники этих раздаток).

Не собирался воевать за религию, но был готов ))

Последний раз редактировалось Serg155; 22.10.2017 в 23:27.
Serg155 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы