Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 06:45   #23
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 41
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
Ну давай для начала нарисуем уши верхние отогнутые и оси вращения верхнего пальца поглядим как заваливаются при изгибе, и тут же поймём что как не смещай, а угол надо выправить, иначе палец заломлен и будет работать не долго. Потом при нагреве железка штампованная весьма вероятно вспомнит своё положение сама, ей только помочь надо. Далее я подозреваю если сделать скалку можно проконтролировать всё что надо, тем более угол удалось промерить, значит и как править понятно и на сколько под контролем. Дело хозяйское конечно, я бы так делал...
Разбирать буду, замерю соосность верхнего и нижнего отверстий под шаровые. Да, хорошая идея сделать типа втулки. По верхнему и нижнему диаметрам.
Если греть, то не вернётся она(верхняя часть вилки) на место. Даже стремиться не будет. Слишком долго она шла к этому положению, мелкими шагами. Вот если нагреть и отогнуть, то обязательно будет тянуться обратно. Но тут можно косынками, распорками усилить.
Вот ещё. Мне не кажется очевидным факт, что загибается именно часть, где верхняя шаровая. Кто-нибудь из местных сервисменов подтвердил/опровергнул бы это. Они этих мостов сотни держали в руках. А общественное мнение что скажет?
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы