Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 11:24   #524
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Очень познавательно было бы так сказать "обзор" моста изнутри устроить. Ну типа диаметры полуосей, кол-во шлицов, устройство подшипников полуосей(ступичных). и т д Если есть возможность конечно.

ПС Для WJ колея конечно узковата(нужно 162см по привалочным), но мост(чулок) огонь.
По размерам внутренностей и устройству - вся инфа есть на сайтах паджероводов! Этот мост разбирать не планирую! Раньше, будучи паджероводом, я такие мосты вскрывал - к конструктиву японцев вопросов не было! А вот когда посмотрел как устроена Дана - с тех пор еду и боюсь!!! Особенно во время приземления! (и постоянно слышу звуки полуосей!)
По ширине - я по моему "обшибся"!
У делики полуоси одинаковые (к примеру обе №87), а у паджеро разные (одна №87, вторая №21). Я думал №21 это короткая, и поэтому думал что Паджеровские мосты уже, а вроде как выясняется что короткая №87, а №21 сантиметра на 4 длиннее, и соответственно Паджеровский мост шире - на те же 4 см.
Ну и Ёсик прав - диски с выносом никто не отменял! И загнутых полуосей ММС я не видел - там в районе подшипника диаметр нормальный (40мм), не как у Даны!

Последний раз редактировалось Макушкин Ю; 08.09.2016 в 11:36.
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы