Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 14:34   #21
Шарки
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Шарки
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: г.Москва
Марка: Jeep Wrangler (JK) Unlimited Rubicon
Сообщений: 34
По умолчанию

Всем привет! Мои 5 коп.
Забавно, такое чувство что все, кто купил Ренглера, сразу стараются на нем заехать в куда-нить туда, куда пешком идти замучишься. : ) Я не исключение: только купил Рубикона, разобрался с оформлением, приехал на работу...и не утерпел - поехал в обед посмотреть на что он способен. У нас тут лес и поле снежное рядом(работаю за городом). И нет чтобы спокойно включить только полный привод и попробовать сперва как и что. Нет! Обязательно надо было включить СРАЗУ все возможные понижайки, блокировки межколесные разомкнуть стаб и поехать в поле. Въехал в глубокий снег - прет как танк даже на этой никакой штатной резине что на фотках выше. Еду, радуюсь жизни, а снег чем дальше, тем более глубокий, потом думаю что пора наверное и возвращаться - поворачиваю руль и тут машинка на раз садится на брюхо. Пока она шла вперед как ледокол проминая снег все было хорошо. А тут как говорится картина Репина "Приплыли". Машина только из салона, ни джека и сэндтраков ..ничего, что "порядочная девушка таскает всегда в сумочке" .. Только балонный ключ, буксирный трос и "вот оно счастье" маленькая складная саперная лопатка. Вылезаю с мыслями "1. какой же я козёл 2. неужели колеса спускать придется до 0,8" .. этакий офисмен в ботиночках, костюме и галстуке - я ж прям с работы. Ставлю колеса ровно, подкапываю по полметра снег под всеми колесами сзади, пробую легонько тронуться назад(на Рубиконе момент ломовой 4:1) даже не нажимая на газ, машинка дергается и выбирается сама. Ну скорее жму на газ и по своей же колее вперед(то есть назад) к свободе!!
После этого случая уже пару раз садился на брюхо, но в режипе 4л только. Даже не вылезал из машины, просто замыкал кнопкой оба моста и она сама вылезала либо назад, либо вперед. Резину поменять очень хочется : )) А вообще Ренг это такая машина, что все время хочется в нем что нибудь сделать. Конструктор для взрослых - по кол-ву фенечек к нему на Квадратеке кажется он переплюнет даже Харлей Дэвидсона.
Шарки вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы