Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 14:13   #16
ШВЕD
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Москва
Марка: Dodge Nitro 3.7
Возраст: 43
Сообщений: 48
По умолчанию

имею два дифа: (1) передний dana30 и (2) задний крайслер 8.25.
полуосевые сателлиты заднего дифа имеют люфт около 1 мм и свободно вращаются пальцем. тут все понятно (на видео именно задний диф).

непонятки с передним дифом: сателлиты очень туго вращаются. руками не провернуть - только длинной отверткой можно сдернуть.
при разборе обнаружил, что "side gears" (полуосевые сателлиты) поджаты не плоскими шайбами, как, например, на заднем дифе 8.25, а КОНУСНЫМИ, очень похожими на тарельчатые пружины. т.е. внешний и внутренний диаметры лежат в разных плоскостях (примерно на 1 мм отстоят друг от друга).
ВАЖНО: не путайте с чашечными шайбами двух других сателлитов - с ними все понятно, они должны быть сферическими, тут все ок...

получается, что моя dana30 имеет очень значительный преднатяг. это может быть либо (а) конструктивно заложено именно так, либо (б) эти шайбы не родные, и установлены колхозником из имеющегося под руками хлама.

отсутствие какой-либо информации по этим шайбам в мануале лишь усложняет понимание. также очень смущает тот факт, что внутренний диаметр этих двух шайб на несколько миллиметров больше, чем диаметр шейки, на которую они надеваются. я могу понять зазор в несколько десяток... но несколько миллиметров больше смахивает на запчасть от другого узла....

вишенкой на торте является тот факт, что в каталоге на схеме эти сателлитные шайбы есть (№18 и №19), но при попытке кликнуть на них, появляется надпись "The number is not suitable for this car!", и никаких номеров не выдает.

вот раздел каталога:
http://catcar.info/chrysler/?l=c3Q9P...0yMzU5OQ%3D%3D

Поэтому пока неясно, либо на Нитро диф, на самом деле, должен иметь такой преднатяг, либо это чей-то колхоз, который нужно устранить.
И никто не может ничего подсказать, тк с Нитрами и Чирками KK никто особо не сталкивался.
ШВЕD вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы