Тема: Глюки AW4
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2020, 09:40   #20
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoltrix Посмотреть сообщение
А не самопроизвольная ли блокировка гдт это была? Она ведь электроникой управляется?
Может быть вполне. Но то что я видел на видео больше убеждает меня в механической неисправности АКПП. Еще раз напоминаю тебе, что прежде чем снимать и бомбить коробку сначала проверь блок управления коробкой и проводку, чтобы убедиться в необходимости снимать коробку. Сними фишку и поробуй без электроники, если неисправность повторилась, то ты сразу все сам поймешь. Советы надо слушать, но и самому думать, чтобы не делать лишних телодвижений и иметь обиды на неправильные советы форумчан. Я, вон, сколько раз снимал и разбирал коробку, а вот два года прошло с тех пор, как говорится отошел от дел и забыл про датчики, что их два. Андрей, мне нос и утер. Но я это считаю правильным, надо лечить, чтобы не вводить в заблуждение ищущих помощь. Теперь об алгоритме работы коробки без блока управления. Этот режим позволяет двигаться автомобилю в случае отказа блока управления. Когда ты отключишь блок, то блокировка ГТ, естественно будет невозможна, соленоид №3 не будет получать соответствующий сигнал, одновременно не будут переключаться автоматически скорости из-за отсутствия сигналов на соленоид №1 и №2, но переведя рукоятку АКПП в режим "1-2" ты получишь первую скорость и автомобиль начнет двигаться, если рукоятку двинешь в режим "3" автомобиль полетит веселее, с третьей скоростью, ну а если перевести в врежим "D " то и вовсе получишь 4 скорость, соотвественно при переключении ручки управления АКПП в режим реверс, получишь заднюю скорость. Если в случае без блока все твои глюки пройдут, то значит твоя правда - виноват блок управления или проводка, если останутся, то моя правда, бомбить АКПП. В случае бомбить коробку я могу помочь советом, потому что делал это раз десять, а может и более.

Последний раз редактировалось orel.kom; 20.01.2020 в 11:13.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы