Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 13:41   #12
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Я человек прагматичный. "самая крутая раздатка у которой много положений "интересует мало. Интересует практическая сторона-джип должен отрабатывать эксплуатацию.
Почему 231 отпадает - беж межосевого дифа особо с полным не поездишь-по факту на асфальте имеем заднеприводное авто. Вот поехал я зимой в деревню . 60км то асфальт то заснеженые переметы - тогда как? Как на УАЗике (был 31512) - тырь пырь рычагом. Не айс. Экономия же от 2Wd весьма сомнительна .Да и привык я к поведению полноприводной машины-какой год на пузотерке аудь квадре.
249х побаиваюсь - нет блокировки межосевого как такового (что не есть гуд) да и вискомуфт боюсь как таковых.
Почему так манится 242 ? Она одна обеспечивает и fulltime 4wd (чего не может 231) и parttime 4wd с заблокированым межосевым дифом (чего не может 249) . У меня в деревне куда катаюсь каждые выходные зимой "волшебная гора" метров 800 -аудь квадра с ее торсеном садиться примерно на половине , нива в обычном режиме - на двух третях , та же нива с заблокированым межосевым - выезжает . Чирок потяжелей нивы так что без блокировки межосевого (на 249) сомневаюсь что вылезу.Самоблок бы еще спереди и сзади для гарантированости :rolleyes:
Так что вариантов собсно два - 4.0 с 242 (то что нужно) или 4.0 с 231 (не то что нужно но можно со временем купить и внедрить 242 вместо 231). Как то так....
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы