Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 09:23   #199
Artem_65
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Южно-Сахалинск
Марка: пока нет
Возраст: 46
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капс Посмотреть сообщение
Наверное, любой можно поставить, если разработчики гарантируют совместимость. Из отечественных на слуху пропановский "Тритон" и "60-2" разработки тов. Сергея Кузнецова. Импортные я не рассматривал, т.к. совместимость не обещается, ценники раза в три, а то и в пять выше, а мне еще ржавые пороги менять нужно = )

Так, несмотря на то, что разработчик "60-2" ездит на аналогичной машине, и еще полтора года назад собирался адаптировать свое изделие для установки на вжика, на форуме в теме я получил ответ, что если это и будет сделано, то не раньше лета. Кстати, на этом же форуме конкуренты из украинского "Микролуча" написали в личку, что вариаторы их производства успешно устанавливаются на такие машинки уже почти год)

В общем, себе я поставил "Тритон". Уже писал, что с самого начала он не заработал, пришлось некоторое время попереписываться с разработчиками, провести в общей сложности несколько часов с ноутбуком в машине, дважды арендовать у приятеля двухканальный осциллограф, пожечь некоторое количество топлива и слегка изнасиловать стартер, потому что в некоторых случаях машина подолгу не заводилась. То есть, пришлось побыть очень и очень терпеливым и лояльным бета-тестером. Если кому интересно, темка на их форуме висит в активных, со всеми картинками и осциллограммами.

Рекламой производителя называть бы это не хотелось, скорее - полезная информация. Так, в темах на форуме живенько обсуждается, например - какие линзы поставить в фары - Hella, Bosch, Valeo, Koito и рекламой вроде бы не считается. Хотя, больше хвалят Хеллу, что может вызвать подозрения

Если у кого-то есть информация по вариаторам других изготовителей, успешно установленных на ГЧ - просьба писать сюда же, желательно с подробностями.

П.С. Продолжаю ездить с +9 град на газе, впечатления положительные.
Приветствую мне вчера установили микролуч с их прошивкой опережение установлено 5 градусов или как там еще называют. пока все устраивает буду юхать посмотрю как, но судя по остальным кто устанвливал варик у меня маловато, кто знает сколько оптимально?
Artem_65 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы