Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 12:02   #4
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Да. Забыл сказать, что если ты хочешь делать спирт-ректификат, то колонна это конечно хорошо, но без автоматизации муторно и часто упускаешь температуру, ибо устаешь это делать вручную. Поэтому, поверь моему опыту, спирт это хорошо для использования его в домашней винокурне для приготовления наливок и настоек, но без автоматизации, ты быстро откажешься от его приготовления, проведя за краном отбора домашней ректификационной колонны день и бессонную ночь, чтобы получить пару литров спирта, причем все равно качество его будет низкое, поскольку непрерывно следить сутки за температурой не удастся, все равно часть дистиллята пропустишь. Я колонну использую редко, в основном когда нужно литр два спирта для медицинских нужд, короче, чтобы был, мало ли. Ну не знаю, решусь купить автоматику, тогда другое дело. А так на первом плане у меня купить аламбик. В заключение могу только сказать, когда приходят гости по праздникам, то требуют мое домашнее, а все покупное остается "когда на безрыбье и рак рыба."..

Последний раз редактировалось orel.kom; 29.01.2017 в 12:04.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы