Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2018, 10:02   #36
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
Вот тут не очень понял.. можно мне так сказать для личного развития прокомментировать\разъяснить.

Я к чему, вот скажем "Штраф за несвоевременную постановку автомобиля на учет" Если Вы не успеете поставить автомобиль на учет в течение 10 суток и Вас остановит сотрудник ГИБДД, то штраф составит от 500 до 800 рублей. Повторная остановка полицейским будет грозить штрафом 5 000 рублей или лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев.
Если не ездишь то и штрафа нет - привез на эвакуаторе через 1-2-3 и т.д. мес и поставил на учет - штрафа нет.

А типо если прошло 10дн и 2месяца и ты едешь то всё равно штраф ибо аутомобиль при эксплуатации должен быть зареген согласно закону...

в общем при чем тут 10дн и 2мес. не понял!
1 ст.19.22 КоАП РФ штраф на граждан от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Ошибочно по этой статье привлекают при любом сроке нарушения, считая его длящимся.
Гражданин 25 июля 2013 г приобрёл ТС, 4 марта 2014 г. Постановлением государственного инспектора РЭО ОМВД был привлечён к административной ответственности, назначен штраф 1500р. Решением судьи Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики от 1 апреля 2014 г., оставленным без изменения решением судьи Верховного Суда Чувашской Республики от 30 мая 2014 г. и постановлением заместителя председателя Верховного Суда Чувашской Республики от 15 августа 2014 г., постановление должностного лица оставлено без изменения.
Однако Постановлением Верховного суда от 20 февраля 2015 г. N 31-АД15-4 штраф для владельца ТС отменен, по причине истечения срока давности привлечения к административной ответственности. Как разъяснил ВС, срок давности привлечения гражданина к административной ответственности начал исчисляться 5 августа 2013 г. и истек 5 октября 2013 г.
есть 2 вида правонарушения.
1. Отсутствие регистрации автомобиля в установленные законом сроки.
именно об этом я написал выше.
2. За езду на незарегистрированном автомобиле.
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.
тут другая санкция и правонарушение возникает всякий раз как водитель едет. Т.е. если я купил авто, и оно у меня стоит, то по прошествии 2 месяцев после истечения 10 дней я могу зарегистрировать ТС без штрафа за просрочку. Но если попаду в движении меня оштрафуют.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы