Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2019, 08:57   #20
Lenin
Пользователь
Местный
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самара
Марка: Jeep Cherokee XJ 4.0AT 231 3"
Возраст: 37
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ford1972s Посмотреть сообщение
У меня даже есть немного времени рассказать почему имеется нелюбофф к пропану: Сейчас нередко можно встретить мобильный пункт заправки: на трассе\МКАДе\где нибудь. Фреон стоит под десятку за бидон,пропан дешев. Пиезжают заправленные пропаном - скачиваешь станцией - смешаешь всё с нормальным фреоном и испортишь продукт. Спускаешь на улицу - надо дол@oЁ@ов вокруг отгонять,с огнем и сигаретами. Ваше же отношение к этому: я сэкономил и молодец,а вы зажравшиеся нравоучители.
Больше об этом не буду)
Ну скачивание старого фреона к новому продукту и потом использование это вообще то подстава следующим клиентам.
Должен быт отдельный баллон с отработкой. Либо пустой, если вы собираетесь этот фреон вернуть клиенту.
Вы же масло с двс не сливаете в 200 литровую бочку с новым маслом с целью заливать людям дальше, а потом жалуетесь, что вот чорт, уроды минералку заливали а у меня бочка с синтой.
Пропан тоже является фреоном, или хладогеном. Р600а. Так же как и р12 и р134. Так и другие можно перемешать, по незнанию.
Р600а идет как заменитель 12. Мое отношение не я сэкономил и молодец. Заливал до этого 12й. Но его найти все труднее и труднее.1000р за 1кг не те деньги.
Да и запретили его не зря. Пунктик о заботе об чистом воздухе для детей тоже весомый.
Кстати во всех аэрозолях : лаки краски, пена для бритья, лак для волос и тд тоже 300 пропан бутановая смесь.
Телки вон часто курят, пока на бошку лак наносят. Ну подгорает хаер. Все живы. Только урок.
При работе с любыми механизмами надо знать и применять правила ТБ. Даже с баллоном с лаком для волос.
Lenin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы