Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2013, 21:50   #36
Reichsbanner
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Reichsbanner
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Зеленоград
Марка: XJ 4.0l Renix
Возраст: 39
Сообщений: 422
По умолчанию

В общем снял голову, никаких следов битья поршня (поршней) об клапана! 3 последних именно ВЫпускных клапана рыжие, на всех остальных толстый слой нагара. Топливная рампа с форсунками держалась только на болтиках, кольца форсунок никакие, форсунки разные. Цилиндры как новые (я думал), поршни без трещин и прочего. Приехал ко мне в гости уважаемый моторист и всё мне показал - выработка по краю цилиндров местами 1мм! Кольца огромного размера тупо точат блок и компрессия неудивительно что хорошая. Давление масла на нуле, стучат видимо вкладыши или распредвал, может гидрики. Гидрики старые перебирал, наклёп небольшой есть, рабочая поверхность с углублением, внутри так минералка и осталась (запах), давление некоторые могут вообще не держать, амплитуда движения их внутренностей не в норме - толкатель уже вылетал. Движок короче капиталить. Щас пока дождусь зарплаты что ли и буду искать движок живой. А потом не спеша восстановлю этот. Узнал по фотографиям, что за колоколом коробки и маховиком скрыта пробка рубашки охлаждения блока цилиндров и именно она у меня подтекает - 2 капли в неделю с низа колокола, жёлтая жидкость, антифриз у меня тоже жёлтый)))

Последний раз редактировалось Reichsbanner; 12.10.2013 в 21:57. Причина: полнота картины
Reichsbanner вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы