Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 10:56   #4
ronin14
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: москвабад
Марка: ZJ
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
Други, оторвали тут намедни провода от лямбды второй на рестайле 5.9....ну в канаву упал промытую , пока достали видно зацепили чем то провода....
Вообщем какие варианты ??? Разные они с первой или нет ??? от боша универсальная годится ??
годится, но только желательно ту что ставится после катализатора... есть номера на 5.2 (5.9 по идее те же)...у самого такая проблема, 2я лямда давала ошибку, а позавчера переварив систему выхлопа я её отключил и вовсе... чек не горит, но на компе движок красным отмечается... по расходу пока не понятно, пробки... в разгоне кажется чуть более вялым стал, хотя жопомер это ещё то наипалово. в общем заказал 2 новых лямды от боша в аналог оригиналу - поставлю, посмотрю на результат... может и не от отключения 2ой лямды все проявления данного эффекта (может выхлопная трасса сыграла свою роль (поставил прямоток))
...но вот по какому-то эфемерному восприятию мне показалось что движок получше стал работать...
...следующим постом приведу мнение одного человека - что по факту и как - надо анализировать и экспериментировать

...да и ещё - если ката нет - на 2ю лямду нужна обманка? есть информация по этому вопросу?
ronin14 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы