Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 13:17   #17
Bender
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ 91 4,0 242 3,5"
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterd Посмотреть сообщение
По поводу присваивания авторства- я разве где то говорил что я его изобрел?
Прототип 2х2 выпускается в США более 60 лет. Это Рокон. Авторов этого творения уже и в живых наверное нет.

Мой мотоцикл -это не мотоцикл Зинина. Как и целый раздел 2х2 на Луноходах
Зинин был первым в России кто дал этому направлению мощное движение.
И не более того.Народ загорелся идеей и пошел изобретать.
У меня принципиально другое крепление двигателя, принципиально другой механизм привода от двигателя, другой принцип смены передач,конструкция рамы и даже конструкция колес другая. Да, я покупал чертежи у Зинина чтобы увидеть идею, но строил свой проект и мой 2х2 похож на любой другой мотоцикл тем что у него есть 2 колеса и мотор.
Ну ладно погорячился, потому что был подогретый
Но все таки заслуга Зинина в том, что он сделал простой и легко разборный передний привод. У Рокона кардан, поэтому дорого и тяжело.
У Дмитрия прекрасная идея со сменой звезд на пром вале и отказе от ремня. И вся конструкция более законченная и приближенная к товарному виду.
Колеса от квадрика мне более подходят для моих задач, т.к. приходится иногда выезжать на асфальт, щебень, грунтовки.
Вот Зинински ролик, где первые 1:50мин он ездит на пневмо колесах а потом на другом мотике(две фары) который на 20 кг тяжелее с другим мотором и квадро резиной
Посмотреть видео на YouTube
проходимость на нем не изменилась.
Ну и так для тех кто хочет почитать http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=5366&tid=1
Дмитрий удачи в продаже, мотик получился хороший и в новых разработках !!!
Если будешь строить, что то на продажу, пиши в личку на зин форум, я там тоже Bender.
__________________
Чудес ныне стало мало, за сим, чудите сами!
Bender вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы