Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 10:53   #2
Taylor
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Taylor
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Москва
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited
Возраст: 33
Сообщений: 334
По умолчанию

Вот и доделал я мотор, а именно заменил колпачки по првой части мотора. Фоток особо нет ибо не до них было.
Первые 2 цилиндра (от радиатора) сменились без проблем, веселуха началась дальше ибо мешает шланг кондиционера. Но всеравно, немного извратившись, я смог таки одолеть 3ий цилиндр. Промучившись с последним и в итоге сломав рассухариватель уже хотел забить на него, но разум и упертость включились и поехал за новым рассухаривателем.

Первый был для ЗМЗ 406, второй я взял от ЗМЗ 402. У него чашка под пружину больше чем нужно поэтому иногда неудобно. Хотя даж не знаю если тянуть вбок то тарелка перекашивается а пружина на месте и можно засухарить спокойно.

Для удобства разомкнул трубку кондиционера ибо он у меня всеравно не работает а летом его всеравно заправлять. Можно не разбирать но тогда данная затея, с 3 и 4ым цилиндрами, переквалифицируется из "жесткий секс" в "BDSM", а так как я не люблю плетки боль слезы и черного властелина то лучше уж снять трубки с кондея:-):-):-)

Все делается штатными съемниками без использования разного рода приблуд и тд и тп.
Слева не трогается ничего, справа снимается расширительный бачок, колба кондея и аккум.

И еще, при разборе правой части будьте аккуратны, там под пучком проводов идут вакуумные трубки которые за 15-20 лет стали из резиновых в пластиковые повышенной хрупкости. Ну я их и поломал все…сейчас думаю как исправить. Вот собственно и все.

Собственно можно составить некоторое резюме по поводу замены маслосъемных колпачков и прайс на сие мероприятие.

НЕОБХОДИМЫЙ ИНСТРУМЕНТ
1 длинная головка на 11 (клапанные крышки)
2 трещетка
3 удлинитель средний и большой
4 головка на 32 (проворачивать двигатель)
5 головка на 13 (снятие коромысел)
6 карданный шарнир для трещетки
7 свечной ключ
8 пасатижи или галки (снимать старые колпачк )
9 головка на 12 (ей удобно опресовывать новый колпачок, если рукой не получается)
10 длинный пинцет (у которого лапки не гуляют как цветок в проруби чтоб не потерять сухарик)
11 рассухариватели для моторов ЗМЗ 406 и ЗМЗ 402 (406ым меняем все колпачки на 3х цилиндрах от радиатора по правой левой сторонам, 402ым меняем на самых дальних и неудобных цилндрах)
12 герметик или клапанные прокладки

ПОРЯДОК РАБОТ
1 отсоединяем АКБ
2 отсоединяем и отводим расширительный бачок
3 отсоединяем и максимальо отводим колбу кондиционера (можно потратить 10 минут, скинуть ремень и снять компрессор кондея)
4 выкручиваем свечки и смотрим по налету где хуже всего и надеемся что именно там 100% получится сменить:-)
5 протираем/промываем/пылесосим пространство вокруг клапанных крышек, чтоб не намусорить внутрь когда вскроем
6 снимаем колодки с форсунок, датчиков и поднимаем косу максимально наверх
7 скидываем клапанные крышки отвернув 8 болтов /шпилек на каждой
8 снимаем коромысла и толкатели помечая какой откуда
9 вставляем в свечное отверстие проволоку из мягкого металла и прокручивая мотор выставляем поршень в ВМТ, следя чтоб проволочку не зажевало
10 любой подходящей головкой (я брал свечную) и молотком делаем пару ударов по клапаннй тарелке чтоб отошли сухари
!бить не сильно! а то можно а) рассухарить случайно и потом собирать по мотору сухари
б) погнуть клапан об поршень
11 в цилиндр ничего совать ненадо, клапан опустится все милиметров на 4-5
12 рассухариваем, если все сделали правильно то рассухарится без проблем, если не идет то делаем еще пару ударов через головку
13 обкладываем все вокруг тряпками (чтоб небыло потом мучительно больно за сухарик упавший в свечной колодец/колодец толкателя/экран выхлопного коллектора)
14 снимаем старый колпачок одеваем новый, засухариваем
15 повторяем 8 раз
16 отмываем клапанные крышки, зачищаем привалочные поверхности и собираем
Радуемся, улыбаемся и машем:-):-):-)


Оригиналы с картинками тут
http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand...l/430975/#post
и тут
http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand...l/456802/#post
Taylor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы