Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2021, 14:06   #5
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Суть.
Тусуется у меня во дворе уже давно уличный кот. Недавно он пропал на какое то время и вернулся седня весь мятый с воспаленным глазом.
Мятость это не ко мне, а с глазом чо ему можно сделать?
Чтобы промыть или закапать его придется оглушить лопатой, потому что он воспримет это как покушение на жизнь и будет отбиваться до последней капли моей видимо крови.
Короче надо что то видимо лекарственное добавить в жратву ему, но что?
Подманить на еду, сунуть в переноску хоть из двух пластиковых ящиков от картошки, отвезти в ветклинику. Промыть глаз по любому хорошо бы.
Вариант дешевле - свой вопрос задать в ветаптеке, попросить что-нибудь противовоспалительное общего профиля типа ветальгина и ципровета - уж хуже точно не сделает. Пока шерстяной ублюдок еще доверяет - накормить лекарствами с едой. Затем замотать в большое полотенце или плед, что б только башка осталась и, принудительно, игнорируя вопли, закапать или протереть ватным диском с лекарством, в зависимости от инструкции. После экзекуции не выпускать, утешить и подождать, что бы лекарство чуток проникло к глазу. А то знаем мы таких, отпустишь - а он умываться побежит. Даром только средство переводили.
Ах да, ну и дозировки рассчитывать верно. Не надо сразу ему килограмм лекарств - сдохнет-с!
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы