Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 01:45   #12
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,469
По умолчанию

продолжаем разговор.
сегодня курил сервис мануал и проводил измерения на обьекте.
секция показала, что на проводе РС который тыкается в штатную магнитолу и по которому управляется мафон с кнопок наличиствует быстропеременный по всей видимости цифровой сигнал амплитудой 1,3-1,8 вольта. анализу не поддается. ну и хрен с ним.
примечательно другое. на входе с в сервисный блок или как там его с кнопок никаких сигналов нет. кномки коммутируют сопротивления, которые в них встргены и подключены параллельно. это же измышление подтверждает "схема электрическая принципиальная".
тоесть с кнопок идет резистивный сигнал который блок преобразовывает в цифровой.
далее варианта два.
нумер раз. для особо отчаянных жиповодов с паяльной станцией и талантом. разобрать кнопульки и перепаять резисторы в них. я думаю там все на соплях. хотя может жадные америкосы туда платы тексталитовые поставили. короче низкотемпературный припой, smd резюки и прямые руки все победят. страждущие могут найти схемы резистивнных дхойстиков для сони и пионер в инете. сразу оговорюсь что на пионерах разных поколений номеналы разнные.
поскольку я ленивый и мафон у меня алпайн, нумер раз не канает.
поэтому был приобретен девайс
http://www.acv-auto.com/catalog/48.htm
описание и инструкция на сайте.
афтар пишет что девайс работает с ик и с резистивным управлением.
планируется интегрировать ик излучатель в корпус обшивки рулевой колонки или в корпус потолочной консоли или в корпус подлокотника. по месту решу.
а сам агрегат подключу к разьему руля снизу. он там должен быть. ну и обучу с ик пульта.
что подкупает, можно поставить любой мафон с ик приемником или резистивным управлением.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы