Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 12:25   #31
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 31
Сообщений: 2,966
По умолчанию

При покупке устройства обрати внимание, какой там GPS. Обычный или А-GPS. Потому как a-GPS без интернета твое местоположение не определит. А устройство, у которого есть обычный GPS работает по обоим технологиям.
Объясню на примере отечественного производителя, видео регистратором которого я пользуюсь.
Пример: http://www.texet.ru/tablet/tm7846.htm - это не подходит для твоих целей, если ты не уверен, что везде будет интернет брать или ты не собираешься оплачивать роуминг интернета. По России, кстати, он не дорогой. Около 2.5 р в день.
Модели, которые одновременно работают и с глонас и с гпс имеют автономный датчик и будут работать с офф-лайн картами.
И они дороже...
По поводу батарейки, то лучше всего себя не ограничивать с выбором моделей и купить просто дополнительную внешнюю батарейку с огромной емкостью, которой хватит твой планшет, телефон и ноутбук зарядить пару раз. Их сейчас огромный выбор. В интернете даже видел с функцией прикуривания автомобиля
И да-планшеты никогда не вытеснят навигаторы с туристического рынка. В городе с 3,4G-да, я сам чаще пользуюсь телефоном с интернетом. Но на случай всяких выездов на природу у меня лежит и обычный
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ

Последний раз редактировалось meteords; 09.06.2015 в 12:32.
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы