Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2021, 18:57   #18
DC*MIKKI
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: ZJ 1994г
Сообщений: 8
По умолчанию

Всем огромное спасибо за советы, может кому то будет интересно или полезно, чем все закончилось на данный момент: в общем как что не шевелил из проводов/контактов, результата никакого не было, так как возможных причин было много, решил что сам точно не разберусь - уже посадил в ноль акб и бустер, плюнул и вызвал эвакуатор, поехал в сервис: у них подзарядили акб пару часов и она завелась, но с трудом)

Замерили давление в рампе, было 1кг вместо 12кг(со слов мастера), предложили поменять бензонасос, так как датчик остатка бензина тупил, я согласился на замену - поменяли бензонасос, давление стало нормальное(но я не понимаю, как до этого он нормально ехал с таким плохим давлением), проверили датчик Холла, там все четко(крышку трамлера менял меньше года назад), с их слов дальше начали искать и нашли неисправность в датчиках температуры, они показывали -88, поменяли эти датчики и датчик холостого хода, промыли дроссель(это уже сугубо моя инициатива, давно хотел). По их версии, давления не было, данные по температуре мозги получали не верные, как следствие не корректный впрыск, свечи заливало, потому она не заводилась, пока свечи не просохнут. В общей сложности машина провела в сервисе 2 недели и всегда заводилась. Прошло только пару дней, как забрал ее, есть два вопроса, первый - похожа ли такая версия на правду(может ли быть такое) и второй: сейчас она заводится, все норм, когда завожу - обороты держатся ровно, все четко, потом ставлю АКПП в драйв, обороты тоже держатся ровно, но если после этого ставлю АКПП в паркинг, обороты скачут от 0,7 до 1,2 туда-сюда, как будто я нажимаю педаль газа и отпускаю сразу же, может кто сталкивался ? Отдавать машину назад в сервис не хочется, пока не будет уверенности, в том что она заводится без проблем, хотя бы в течение пары недель, буду благодарен за любой совет)
DC*MIKKI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы