Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2018, 22:26   #9
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
В этой акпп линейное и магистральное давление завязано, механически, и вдобавок завязано на датчик положения дросселя,а это значит что ты не можешь увеличит магистральное давление каторое обеспечивает держак фрикционов, без увеличения линейного каторжный отвечает за выбор передачи.другими словами когда на малом дросселе твоя турбина выйдет на бучи и твои моменты(а их будет много) обрушатся на фрикционы, а давления нет-прийдет кирдык, а увеличить давление можно только нажав пидаль в пол, и это изменить уверен в этом мире наверно ни кто не сможет , и я подазреваю что даже если сделать апгрейд для этой акпп в 44ую она всеравно сгорит сгорит . У меня стояла откапиталеная акпп42 ,10 стартов и все. 42ая очень надежная и неубиваемая коробка но для атмо4литра, у тебя есть выход 30-40ле а эту продай, я думаю она стоит хороших денег если у неё такой пробег. Кстати какого года выпуска железо?
Я хочу вначале без турбины поездить откатать прошивку и получить базовую со всеми логами , с хорошими хх, запуском на холодную горячую и порогами по детону прошивку для дальнейшей обкатки уже на турбе . Проявить возможные косяки в том числе и с акпп откатать ее . Год выпуска на моторе есть штрих код там 2000г декабрь . Все из сша привезли когда была возможность с авто в сборе и до сех времен на складе никому не нужное лежало пока я не решил это забрать , я его этот двс еще в 2005г присматривал на опель сенатор там подобный с завода только 3.0л. А разве пакет дисков не должен сразу на максимум прижиматься ?

Последний раз редактировалось OPEL TURBO AMC 242 4.0L; 06.04.2018 в 22:54.
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы