Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2021, 18:18   #27
L.S.A.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для L.S.A.
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Ставрополь
Марка: пока нет
Возраст: 49
Сообщений: 1,188
По умолчанию

Интересно конечно....Купил кащея неделю назад. 3.7л. 2005г.в.
В системе была вода, край, где куплена машина, морозов не бывает вот и не парился народ.
Решил 3 дня назад сменить воду на антифриз. Слили всё, и из пробки, из радиатора и т.д.
Радиатор новый стоит.
Залили антифриз, завели, прогрели, начала булькать воду в верхнем патрубке и в расширительном бачке...Попробовали прогнать воздух, ничего не изменилось. Нижний патрубок холодный и не греется ни при каких условиях. Думаем - термостат. Сегодня пришёл новый термостат, заменили, выгнали воздух, гоняем машину, бульканий уже нет никаких, но нижний патрубок такой же холодный...Мистика. Термостат должен был открыться при 91 гр, судя по всему нефига он не открывается. Верхний патрубок горячий, пробки вроде нет, верхний патрубок мягкий.
Стрелка и тогда, и сегодня стоит строго на пару мм левее центра. Не двигается не при каких условиях. И когда вода в патрубках и бачке кипела она не двигалась. хз что происходит....
Может помпа?
Может Недостаточно погонял и система не успела так прогреться? , хз.....
А может я и гнал машину и не в курсе был, что у меня нижний патрубок холодный? Этого я уже не узнаю.
Одним словом, щас успокоился и забил, печка дует тёплым, не горячим, единственное, что беспокоит, остальное пофиг, вроде не кипит, вот и спокоен я...Пока
L.S.A. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы