Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 01:27   #22
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magnat777 Посмотреть сообщение
Автомобиль xj 99 года, 4 литра, используется только на соревнованях и покатушках, в жестком режиме и грязи. Убрал вискомуфту, стоят два вентака, джиповские, кондиционер нужен и он работает. В тяжелых условиях машина перегревается. Радиатор стоит добротный американец, полностью медный и новый. На соревнованиях и покатушках всеж хочется пользоваться кондеем, ну в броде конечно выключаю. С электричеством проблемм нет, стоят два генератора, с двумя акумами и развязанны. Зимой печка пока не волнует, буду проблеммы решать по мере. Как варианты рассматриваю:
1) Удалить полностью термостат, и возникает вопрос, надо ли глушить малый круг? И вообще для чего глушат малый круг когда удаляют термостат?
2) перенос радиатора охлаждения в горизонтальное положение, например в районе распределения релюшек, переварить горловину, установить чуть выше, капот приподнять, порезать и т.д. Сдесь тоже куча вопросов, стоит ли заморачиваться, надо ли переносить выше расширительный бачек. Можно ли туда так же поставить радиатор кондиционера, или компрессор не прокачает фреон наверх? Плюс сдесь в том что и мыть легче, и пачкается меньше.
3) установка доп радиаторов отопителя, например 2 штуки медные от какой нить легковушки, например патрубки печки зимой последовательно поставить, а летом без штатной печки. Они легко вмещаются так же в районе релейного блока, места там полно, потому что акумулятор я перенес в багажник, и релейный блок вместо подушки безопасности пасажира с переди.
4) на коробку так же сделан отдельный радиатор, но как я понял его ни в коем случае выше переносить нельзя, но и с ним проблемм нет никаких, температура выше 50 не поднимается ни при каких обстоятельствах
Возможно что то из каждого пункта совместить, главное сделать эфективные мероприятия. Может есть кто уже делал что то подобное?
важный момент ! когда заехал в грязь по пороги куда будут дуть твои вентиляторы? а ни куда, потому что выход воздуха из моторотсека перекрыт. дырка в капоте спасение.. было такое у меня , пришлось с открытым капотом буксовать. позже сделал дырку https://jeep-forum.ru/forum/attachme...6&d=1404831974 помогает даже по асфальту. малый круг типа гоняет горячую воду по кругу , отсюда рост температуры, выход электропомпа на печку без малого круга. тоесть на верхнем патрубке радиатора два отвода , первый по течению выход на печку, второй из печки. минусы есть но вся горячая вода пройдёт через радиатор основной
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы