Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 23:28   #13
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Я фильм не смотрел, так что сказать что либо не могу, да и смотреть не хочу, потому что заново переживать не хочу, поскольку это уже было в моей жизни, я смотрел этот матч вживую по телевизору, в сентябре 1972 года. Лично своими глазами и переживал так, что под мышками тек ручьями пот. Наши баскетболисты играли замечательно, постоянно опережая американцев и я был уверен, что мы станем олимпийскими чемпионами. Я смотрел лично этот матч и хорошо помню, что когда американцы в самом конце матча забили два штрафных и впервые вышли вперед на одно очко, я, в сердцах, раздосадованный и плюясь, выключил телевизор:"уплыла победа!". А когда включил, то окуел:"Наши выиграли!!!". Радости было полные штаны. А самое главное, что пиндосам утерли нос в том, где они безраздельно господствовали. Вообще тогда шла война между нами и американцами, жестокая и бескомпромиссная, мы ненавидели их, они нас, и мы , сидя у телевизора, готовы были их порвать в клочья. Не забуду финальный олимпийский матч по хоккею 1980 года в Лейк-Плэсиде. Когда наши знаменитые хоккеисты проиграли американцам 4:3. Вот это и был оскорбительный ответ американцев за проигранный матч по баскетболу на олимпиаде 1972 года. Они нам утерли нос, где мы безраздельно господствовали. От досады и ярости волосы шевелились на голове. Болели мы тогда жестоко и отчаянно. Сейчас я уже так не смогу, песок посыпется и ласты склеишь от инфаркта.

Последний раз редактировалось orel.kom; 29.01.2018 в 00:22.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы