Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2018, 19:29   #196
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Во чо пишут в описалове:

Extrude Hone создал процесс под названием Abrasive Flow Machining или AFM. Гидравлическая машина подталкивает «шпатлевку» AFM через металлические детали, такие как головки цилиндров или впускные коллекторы, которые открывают и полируют внутреннюю часть. Этот процесс отлично подходит для портирования впускного коллектора, который в противном случае нужно было бы разрезать пополам и портировать вручную, так как вы не можете нормально добираться до каналов. Голубая замазка находится в сыром виде. Светло-серый шарик - это замазка, в которую входит смешанный карбид кремния. Карбид кремния - это абразивный материал, который прорезает металлическую часть. Последняя стадия - это шпатлевка, которая проталкивается через впускной коллектор и собирает металл, который был сбрит. Его можно перерабатывать и использовать много раз.

В этом коротком видео вы увидите процесс Extrude Hone на четырехцилиндровом коллекторе, а затем коллектор Mustang Cobra. Каждый цикл подталкивания шпатлевки AFM через коллектор занимает около 15 секунд, весь процесс занимает около 280 циклов, чтобы изготовить впуск Cobra. Как вы увидите в конце видео, коллектор получает еще 100 cfm на канал, что является огромным увеличением. Что еще более важно, все 8 каналов теперь имеют одинаковую пропускную способность. Каналы 1 и 5 с завода имеют меньшую пропускную способность, но теперь все исправлено.


Я так понимаю, что из за консистенции этой самой синей замазки пилится равномерно со всех внутренних поверхностей, нет явно выраженного потока как в пескоструе.

ПыСы: Но выглядит процесс совершенно инфернально, теперь я знаю как гадит Восьмирукий Семижоп............
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)

Последний раз редактировалось Спанчбоб; 04.11.2018 в 19:36.
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы