Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2015, 05:36   #528
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,758
По умолчанию

Я уже и не помню как оно было , но прыть была и после 40...
Если без переднего кардана - то вообще без букса тронуться с места "проблематично" было!
На второй он разгонялся почти до 90, если газ в пол (а я так часто делал), потом третья, и на ней гдето до 140 почти... и достаточно бодренько!!!
Если по трассе едешь грубо 100 и надо обогнать колонну, газ в пол - он включал третью, и чуть ли не "прыжком" ускорялся.
По расходу раньше было - когда ехал с Красноярска в Читу (ехал средненько, не экономил), он сначала показывал меньше 13. Потом после Иркутска, на Култукском перевале-серпантине, где обгоняя фуры постоянно вваливал газ в пол - тормоз, стал показывать больше 13. Потом ближе к Чите, где дорога позволяла тоже вваливал до ограничителя на 180, и по приезду казал 13,2 по моему. Я тогда ещё удивился - экономичнее 3х литрового Паджеры! И резвее!!!
Потом ездил в Иркутск чтоб оттуда притащить Паджеро на жёсткой сцепке, так вот с прицепом на том же перевале обгонял всех так же как будто без прицепа. Фуры в подъёмы ползут медленно, и на этой скорости полторы тонны на хвосте во время обгона особо и не чувствувалось (правда при торможении - давало знать ), и расход составил около 16.
А сейчас пустой по трассе никак не меньше 18-19... не втапливая.
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы