Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 15:29   #6
cheshire
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для cheshire
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: РФ, МСК,САО
Марка: Cherokee XJ 2.5TD'95@2.5"Lift_3.73LSD
Сообщений: 829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Согласно, п.1 ст.158 ГК РФ сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной). Как закреплено в п.1 ст.434 ГК РФ договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Ты можешь сказать, что бывший хозяин договорился с тобой о ремонте этого авто, для чего и выписал простую доверенность... ты произвел работы по приведению авто в надлежащий вид на свои деньги... теперь когда он скончался ты вынуждел либо забрать автомобиль в счет ремонта, либо получить сумму вложенных з/частей и работ с наследников... Для подтверждения устной сделки могут потребоваться пара-тройка свидетелей этого договора... ну ты меня понимаешь! :)
Во, дельный совет, да и народу в этот момент было прилично (4-6 человек хватит?). Т.е. по сути мне бы сунутся к нотариусу вместе с наследниками и затребовать свое за выполненный ремонт?
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (c)
cheshire вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы