Вынесу отдельной темой, тк временами есть вопросы, подходят ли блокировки от обычной даны. В общем то, в алюминьку все подходит, но чтоб не рвать это создание рекомендуется ставить мягкие червячные блоки.
Итак, куплен
блок НИРФИ под Дану 30
В пятницу днем звонок Николаю и в субботу с утра я уже в его
сервисе
Пришлось вынимать мост полностью, выравнивать блок с помощью шайб внутри моста, ловить пятно контакта микрометром. Самостоятельно делать не рекомендую, особенно если нет подъемника, наборов шайб, микрометра и знаний. Попутно заменил один подшипник на яповский - забыл как называется, вроде как то на Z.) Умеючи и со всем оборудованием, по времени ушло часа 4-5.
Блок на заднем приводе абсолютно незаметен, на фулл тайме чуть быстрее руль возвращается в ровное положение после поворота и чуть большее усилие на руле. Никакого дискомфорта в плане управляемости на дорогах общего пользования нет.