Цитата:
Сообщение от ivanishimcev
У меня другие сведения
В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 19 декабря 2013 года составил 55,8 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе. По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 5-10 % от объёма ВВП страны. По данным рейтингового агентства Moody's внешний долг РФ остается очень низким, в пределах 10 % к ВВП страны. Это являeтся самым низким показателем среди всех государств, имеющих рейтинг инвестиционной категории (02.03.2012). В результате Россия постепенно превращается в страну-кредитора.
в 2013 году Россия получила от экспорта нефти $194 млрд, а от газа — 28 млрд.
На 30 июня 2012 года США были должны РФ 2,98 % всего своего госдолга, или 157,8 млрд долларов.
Да, ещё Катасонов озвучил интересный факт,все американские активы ,включая все - все,покроют не более 10% их долга.Столько они навыпускали бумаг,столько они должны всему миру. У меня вопрос мы какие в очереди за своими бабками?
Золотовалютные резервы России на 05.09.2014 составляют $464,2млрд.
Резервный фонд России на 01.09.2014 составил $91,72млрд.
Это факты.
|
Это не государственный долг а корпоративный. Наши банки и крупные компании включая гиганты Роснефть и Газпром ,все кредитовались на западе,сейчас нет времени искать точные цифры,но общая задолжность значительно превышает накопленный резерв.Тем у кого нет времени посмотреть видео выше поясню, там Катасонов утверждает,что санкции незаконным. Санкции против какой либо страны имеют право вводить международные организации совбез ООН. ОБСЕ ,а не отдельные страны.Против России эти организации санкций не одобряли.Катасонов предлагает обьявить об этом мировому сообществу,обьявить дефолт по долгам.Предприятия выставляются на продажу и государство их скупает.Это будет законной национализацией.Странам обьявившим санкции в связи огромыми финансовыми потерями, предложить их компенсировать в виду незаконности.Полагаю что сумму надо просить на величину долга.Эта мера позволит ускорить импортозамещение .Не ну а почему с нами по беспределу ,надо тоже отвечать решительно и твёрдо.
Да и ещё, Касатонов озвучил что американские активы ,включая все-все покрывают не более 10% долга.Столько они навыпускали ценных бумаг и должны всему миру. Возникает вопрос мы какие в очереди за своими бабками?