Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2014, 20:00   #1
BR1961
Banned
Местный
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Ufa
Марка: Wrangler
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxtrote Посмотреть сообщение
Согласен и поддерживаю права некурящих на чистый воздух! Если остановить бег по кругу и подумать, то я бы изменил этот закон следующим образом:
1) Полный запрет на курение в общественных местах.
2) Одновременно с п.1 организация мест для курения (резерваций) там, где курильщик вынужден долгое время находиться.
Второй пункт необходимо расшифровать с позиций санитарных и этических норм, например, кабины для курения на улицах должны быть непрозрачными, чтобы не агитировать молодые неокрепшие умы, и т.д. У меня нет ни мозгов, ни данных, чтобы требования технически сформулировать. Давайте поступать по аналогии с "синими кабинками" - если мне приспичило на Красной Площади, то я знаю, куда я должен идти. Аналогично, если мне приспичило покурить, я должен иметь возможность это во-первых сделать (не забывайте, что пока в России курит треть населения), а во-вторых, не нарушая прав окружающих. А запретом решать проблему - бесполезно.
Я думаю, что надо просто в дополнение к нынешнему закону добавить многократное увеличение акцизов, так чтобы пачка сигарет стоила рублей 500 минимум.
Сдается мне,после этого желающих бросить курение станет больше.
Очень близкий мне человек сейчас живет в другой стране. На мой вопрос о курении ( не начал ли этот человек курить) я получил исчерпывающий ответ- да ты что? Я тут разорюсь если курить буду. Вот и все.
Кстати, о действии нашего закона. Сегодня общался с директором небольшой розничной сети в Уфе. Спрашиваю - как продажи сигарет? Ответ -вообще никак, не покупают. Это для тех,кто упорно говорит,что закон никак не повлияет. Выходит,что уже начал влиять!
BR1961 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы