Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 12:35   #30
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,449
По умолчанию

По напряжению подключай. В 89 году UEGO-зондов не было ещё. Увидишь сигнал и всё поймёшь. Ещё главно с проводом не ошибится. Но там всё тестером вызванивается, думаю для тебя не проблема вызвонить спираль подогрева, две массы(одна подогрева другая сигнальная) и +12в подогрева. Четвёртый оставшийся и будет сигнальным.

Да там изменяется сопротипление, но в итоге всё равно всё сводится к напряжению: внутри ЭБУ стоит резистор, который подтягивает твою лямбду к +5вольтам. Соответственно при изменении сопротивления лямбды меняется соотношение резистивного делителя и, как в следствие, падение напряжения в средней его точке тоже меняется прямопропорционально.

У газового ЭБУ огромное входное сопротивление(должно быть) и влиять на сигнал оно не будет. Короче я очень сомневаюсь. Для прикола попытайся его померить тестером(нормальным) думаю будет около 10-ти МОм. У циркониевой лямбды ток если что тоже не великий, думаю порядка десятка милиапер. Не заваливает ведь, а я на куче машин это видел. И у самого диджитроник стоИт.

Последний раз редактировалось Artery; 10.09.2010 в 12:46.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы