Тема: Про ZJ
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 08:40   #1
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 51
Сообщений: 2,749
По умолчанию Про ZJ

Раз пошло такое - тоже добавлю! До этого ездил на Паджере, поэтому все эмоции "оттуда"!
Купил Гранда летом 2011, в Красноярске. Поехал в Читу (2200км). Первая мысль была - купил какую-то "каку" с ХОРОШИМ моторчиком!
Руль - не рулится, тормоза - не тормозятся, в зеркала ни хера не видно, дорогу не держит (на скорости вылетаешь на гребёнку - морда пытается ускакать влево, задница вправо), в поворотах держать траекторию - вообще его надо как-то "силой заставлять", ночью оказалось - ехать быстро невозможно, а вернее страшно... (ох уж этот свет!).
Короче добрался я до Читы за 28 часов, из них 5 часов остановок. Это медленновато. И по дороге даже были мысли - не зря ли я его купил!
Но!
Ближе к Чите попался хороший участок дороги, а перед этим за мной увязался сотый кукурузер (я на них тоже ездил, и знаю как он идёт, с мотором 4.7). Мы ехали примерно 100-110 (дорога была "не очень"), и смотрю в зеркало - кукурузер приближается, ну думаю - "притопил"! Я тоже "топнул"! (дорога начала позволять!)Смотрю в зеркало - чёто отстаёт, да так быстро,... думаю мужики наверное решили остановиться "пописать",... да нет, вроде едут... Тут у меня мотор что-то начал "затыкаться", машина прекратила ускоряться... После понял что это ограничитель скорости срабатывает на 180.
Но крузер доОолго меня догонял потом!!!!

Паджере такое не по силам!!! (хотя это хорошая, быстрая машина, и догнать стандартного Паджеро на СУХОМ бездорожье - никто из стандартных машин не может (ну это его раллийное прошлое!))

Вот тут у меня и "зародилась" мысля - сделать машину, такую как мне надо, именно из ЭТОГО. Потому что все другие меня "не удовлетворяют"!!! (а поперепробова я достаточно много!)
Короче - на данный момент, за свои деньги, это пожалуй единственный полноценный внедорожный автомобиль, обладающим очень большим потенциалом для разного рода переделок, и способный удовлетворить практически всех и комфортом, и проходимостью, и ОСОБЕННО ДИНАМИКОЙ РАЗГОНА!!!
На данный момент уже откапиталил и приготовил для установки 46RE, натащил полный гараж железа - для порогов и подвески... короче скоро!..

(А своего Паджеро я уже продал, и купил жене маленького Pajero IO)
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы