Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 21:25   #2
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 39
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chatl Посмотреть сообщение
...золотые слова!!!...пока, если не чего нового не сконструировали
Это обычная логика. Только производитель не изобретает форсы заново, а выбирает из ассортимента. Ведь нифига подобного, что на карапетке 1 литр с турбинкой, выдающей 120 сил и на таком мамонте как магнум 5.2 в котором 220 будут стоять одинаковые форсунки.
1500 оборотов и 3000 это две большие разницы, это 25 и 50 оборотов за секунду. И даже если производительность одинаковая, то в первом случае на впрыск есть в два раза больше времени. А у форсунки есть время открытия и время закрытия. В идеале она должна резко открыться и так же быстро закрыться, чтобы убрать переходный процесс.


Посмотреть видео на YouTube

Технологичный высокофорсированный мотор требует высокоточных и быстрых инжекторов. Возьмите дизеля! Там за счёт электронного ТНВД, да даже нет, за счёт коммон рейла, читай более продвинутой системы впрыска, вместо 90 сил получают 180 на одном и том же моторе. Ну, конечно не без иных доработок
2.8 мерсодизель от кащея до нового врэнга тоже силов прибавил. Тоже топливная другая.

А теперь представим себе гоночные болиды, а моцики, где 10-15 тысяч обороты? Тут на днях рассматривал спортивку, так там по лямбде на каждой трубе, выходящей с цилиндра, 4 штуки! Контроль каждого горшка. В таких случаях влияет точность дозировки. Меньше ливанул - повышенная температура и хуже тяга, больше - тут уже экологические проблемы. Какие уж тут боши для 409-го мотора
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы