Цитата:
Сообщение от joy37
Только ненадо тапочками кидаться, что снова нашел чернуху... От того, где я нахожу инфу она неправдой не становится...
"Второй день сгораю со стыда от просмотренного в Интернете видеоролика. Потому что за державу обидно. О чем сюжет?
Вбегает в Кремль уже немолодой чемпион мира по подводному плаванию Шавраш Карапетян с олимпийским факелом в руках и неожиданно огонь гаснет. Ни снега, ни дождя, ни шквалистого ветра, ни других космических причин. Гаснет и все. Позор на всю Вселенную.
Не знаю, как вы, а я бы в этот момент сквозь землю провалился. Но тут к обескураженному факелоносцу подходит сотрудник Федеральной службы охраны с зажигалкой в руках и спокойно зажигает огонь. Воодушевленный Шавраш Карапетян гордо продолжает свой забег.
И тут разразился скандал. Оказывается, Олимпийский огонь в этих чудо-факелах гаснет уже в четвертый раз. Между тем, газета «Ведомости» выяснила, что на разработку и изготовление 16 тысяч факелов, напоминающих больше жезлы гаишников, было потрачено 207 млн. бюджетных рублей. Как будто нет десятилетиями отработанных моделей. У любого нормального человека волосы встают дыбом от таких безумных трат. Но опять хотели поразить весь мир.
|
Дим, ну ведь ни для кого не секрет, что почти все факелы разошлись по факелоносцам-как действующим едросавцам, так прямо либо косвенно с ними связанными (члены семей, родственники, друзья и т.п.).
Каждый факелоносец по принятому решению имеет первоочередное (!!!) право на выкуп факела по цене его себестоимости, то есть по 12800 рублей.
Вопрос: А нахуя, собственно, он - факел нужен?
Ответ:
http://ria.ru/sochi2014/20131008/968507779.html
Думаете, что не купят? Ещё как купят и скупят ближе к началу Олимпиады все до единого, ну или почти все:))
Гляньте сюда: На забугорных торгах по греческому лоту за 15000 (!!!) долларов уже 28 ставок.
http://www.ebay.com/itm/Original-and...#ht_435wt_1142
И чем ближе к открытию Олимпиады, тем цена будет выше.
А теперь просто прикиньте: 16 тысяч факелов умножаем пусть даже на 10 тысяч долларов и получаем 160 миллионов ДОЛЛАРОВ, то есть более 5 миллиардов рублей.
Так, что, Дима, 207 миллионов бюждетных рублей превратятся в 5 миллиардов, которые, естественно ведь, осядут в карманах родственников и друзей "правящих семейств".
Вот и вся математика:))
А уж что потом будет с введенными объектами олимпстроя, мне даже думать не хочется.