А как быть когда на мкаде едешь в правом ряду,сзади дети разорались(нужно остановится,дать соску или попить),в машине кроме водителя и их не кого.Что делать??? Я уезжала на обочину включала аварийку и шла сначала к одному ребенку потом к другому.А в это время опаздывающие на обочине обсигналились!!! Как надо реагировать?в жопу расцеловать подойти?
Это все для кого прописано?
Обо́чина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки (ПДД 1.2).
Обочина может быть неукреплённой (грунтовой) и укреплённой.
Обочина не предназначена для нормального движения механических транспортных средств (ПДД 9.9).
Обочина предназначена для:
остановки и стоянки транспортных средств (ПДД 12.1);
разворота, если его нельзя произвести без заезда на обочину (ПДД 8.8);
на очень узких дорогах — для разъезда транспортных средств;
при отсутствии тротуаров — для движения пешеходов (ПДД 4.1);
при отсутствии велосипедных дорожек — для движения велосипедов и мопедов (если это не создаёт помех пешеходам, иначе велосипеды и мопеды должны двигаться по проезжей части) (ПДД 24.2).
Может у меня и нет прав,ноя принципиально не нарушаю другие пдд,кроме езда без ву!!
__________________
 Ну нахамили тебе в супермаркете. Не переживай. Положи замороженную рыбу в хлебный отдел, и молодцом.
|